• О Нас
  • Новости
  • Васту
  • Мантры и Янтры
  • Контакты

Обучение по ведической астрологии , Васту!

Обучение по ведической астрологии , Васту!



 
Ведется запись в группы по изучению Ведической астрологии на 2024 год

 
 
 
 Для записи на Курс обращайтесь к Сергею Бузату astrovastu@mail.ru или по телефону +7 917 538 50 24

 
 
 
 
 
 
 
 
Путешествия в Индию  в 2024 году с Бузату Сергеем! 

с Образовательными програмами по астрологии, 
общение с носителями знаний в Индии,
 посещение Храмов 9 планет,
йога.

Разные маршруты и направления на 2024 г:
Ришикеш.
Гималаи (Бадринатх)
Вриндаван (Матхура) Радха Кунда
Джайпур.
 
Запись в группы  и дополнительная информация:
+7-901-504-11-20
 
 
 
  
  
Не хватает энергии, сил, оптимизма? Проблемы со здоровьем, иммунитетом? Не хватает денег? Не получается построить гармоничные взаимоотношения с близкими, найти свою половинку? Не получается найти общий язык с детьми или вообще не получается родить ребенка?
 
Вам поможет ведическая наука Васту – наука о том, как привлечь в свой дом живительные и исцеляющие силы Природы.
 
На курсе Вы узнаете, как сделать свой дом гармоничным, здоровым, уютным и красивым! Всего 12 несложных законов Васту помогут Вам очистить свой дом от влияния негативных энергии окружающей нас среды и повысить в разы уровень Праны – удивительной  энергии жизни, радости, гармонии, силы и процветания.
 
Вы не только улучшите жизнь себе и своей семье, Вы сможете помогать людям сделать их жизнь полнее и счастливее, сможете нести в мир здоровье, уверенность, оптимизм и благосостояние. Можете стать проводниками бесценных древних знаний, так актуальных и в наши дни, можете получить дополнительную профессию, которая даст Вам не только материальное вознаграждение, но и ощущение целителя и помощника людям.
 
                                                                       
 
 Васту — древняя ведическая наука строительства — вновь обретает всё более широкую популярность в наши дни. Васту, как и астрология, восходит к Ведам. Обе науки опираются на учение о Первоэлементах и ставят перед собой одну и ту же задачу — привести в состояние гармонии Первоэлементы, существующие и внутри, и снаружи нас. 
 
 Кроме того, в астрологии влияние планет на индивидуума зависит от их положения и перемещения из одного дома в другой, в то время как действие направлений, используемых в Васту, универсально и едино для всех людей.
 
 Курс рассчитан на 19 часов. Вы узнаете:
 Основные понятия науки Васту, её цели, пути практического применения законов Васту для достижения гармонии на физическом и духовном планах. Различия между Фен-Шуй и Васту.
 5 элементов Вселенной. Достижение полной гармонии со Вселенной.
 12 основных законов Васту.
 4 энергетических закона Васту.
 4 информационных закона Васту.
 4 геометрических закона Васту.
 Влияние планет Солнечной системы.
 Применение на практике основных законов Васту. – выбор и планирование участка земли, планировка дома или квартиры.
 Расчёт показателей Васту.
 Васту и здоровье.
 Васту и деньги, Васту и бизнес.
 Изучение приёмов "лечения" неблагополучных помещений, домов и квартир. Этапы в достижении гармонии энергий Природы.
 На физическом уровне.
 На энергетическом уровне — янтры, Мантры.
 На информационном уровне — Меру-Чакра пирамида, Васту-пирамида и т.д.
 Изучение программы для детального расчёта показателей Васту в конкретном доме, квартире, офисе.
 
 После завершения теоретической части курса будет проведены занятия по практическому овладению программой оценки положительного Васту и основам консультирования. Всем слушателям курса будет предоставлена возможность приобрести программу для составления рапорта — документа для консультации клиента на 2-х языках): русский, английский.
 
 Успешно сдавшим экзамен будет выдан сертификат Английской Академии Васту, дающий право консультирования в любой стране мира и льготного приобретения атрибутов консультации.
 
  
 
  Из курса Васту вы узнаете и научитесь:
 что именно Васту является родоначальником Фен-Шуй, а не наоборот;
 как пять первоэлементов Природы действуют на пространство;
 двенадцать законов Васту, которые дадут Вам понимание, как помещение взаимодействует с космическими энергиями, и как это влияет на здоровье и процветание всех, кто в нём находится;
 что Васту прямо связан с астрологией, и знание астрологических взаимодействий помогает применить законы Васту на практике;
 как влияет солнечный свет и магнитное поле Земли на нашу жизнь;
 как правильно выбрать участок для строительства здания, и что важно учитывать при этом;
 как распланировать выбранный участок — где поставить здание, какую часть участка отвести под сад, а какую — под хозпостройки и тд;
 как распланировать дом — где устроить кухню, где спальню, а где ванную с туалетом и т.д., чтобы отдельные помещения дома дополняли друг друга, давали положительную энергию живущим в нём;
 как устроить каждое помещение в доме — где в спальне поставить кровать, чтобы человек во сне отдыхал и набирался сил, а не вставал утром разбитый с больной головой; где разместить плиту на кухне, чтобы пища, приготовленная на ней, давала здоровье, а не отравляла, как это часто бывает в современных жилищах; как устроить рабочий кабинет, чтобы его хозяину сопутствовал успех в делах — в курсе рассматривается каждое помещение дома, даже чуланы и гаражи;
 где поставить сейф, и как привлечь деньги тобы они всегда были в доме;
 как исправить дефекты уже существующего помещения, если его нельзя перестроить;
 что такое янтры для исправления дефектов, как ими пользоваться и где их взять;
 Васту и бизнес — как устроить свой офис так, чтобы работа в нем была лёгкой и продуктивной, а фирма процветала;
 Васту и здоровье — как используя знания Васту можно предотвратить или облегчить различные болезни человека.
 
 
 
 Ася (Леана) Мигдаль — ведущий преподаватель центра Восточной психологии   в Израиле, проводит курсы по Ведической астрологии, включая мастер-классы. Сертифицированный мастер Васту (Лондонская Академия Васту), автор и преподаватель уникального курса Васту. Также является консультантом в области трансактного анализа (Восточно-европейский институт психоанализа, Санкт- Петербург).
 
 Проводит частные консультации в качестве астролога, астропсихолога, психолога-коучера, а также консультации по 3-м уровням Васту — анализ домов, квартир и участков земли, подробные рекомендации по увеличению потока позитивной энергии, а также планировку участков и домов по законам Васту.
 
 Васту — древняя наука строительства — вновь обретает всё более широкую популярность в наши дни. Васту, как и астрология, восходит к Ведам. Обе науки опираются на учение о Первоэлементах и ставят перед собой одну и ту же задачу — привести в состояние гармонии Первоэлементы, существующие и внутри, и снаружи нас.
 
 Кроме того, в астрологии влияние планет на индивидуума зависит от их положения и перемещения из одного дома в другой, в то время как действие направлений, используемых в Васту, универсально и едино для всех людей.
 
 Древняя и сложная наука Васту изложена в Ведах. В Васту-шастрах (слово "шастра" означает "трактат") освещены самые разные аспекты строительства. Физическое окружение рассматривается в них как проявление космического духа, а здание — как претворение целого космоса. Поэтому важны и ориентация строения, и как оно вписано в окружающую среду, и как в нём циркулируют энергии, и форма избранного участка, и условия почвы. Все это подробно объясняется в Васту-шастрах.
 
 Также в шастрах описаны многочисленные ритуалы, помогающие установить более тесную связь с Землёй и её энергиями. Благодаря им мы осознаем своё единство с физическим и психическим окружением.
 
 Слова Васту происходит от слова "вас" (уаз), означающего "жить", "проживать". Следовательно, Васту по своей природе не сводимо просто к архитектуре. В Васту искусство жизни воплощено во всей его полноте, а человек воспринимается в единстве со Вселенной и энергией Первоэлементов.
 
 В Васту психологическое измерение (наши васаны, или глубоко укоренённые желания) сливается с философским (вастава — континуум или реальность, в которой обитает душа). В единении этих двух уровней человеческого существования и глубокой приверженности к правильной жизни кроется сила Васту.
 
 Видение материального, психологического и духовного, как разных аспектов единой реальности вообще было присуще мировоззрению всех древних цивилизаций. В Китае, например, неотъемлемую часть культуры и среди бедных, и среди богатых составляло искусство Фен-Шуй. Фен-Шуй, что означает "ветры и воды", опирается на китайское понимание динамического течения энергии сквозь Вселенную и, также как Васту, стремится поддержать надлежащее равновесие между силами Природы. Бурное возрождение, переживаемое Васту в настоящее время, свидетельствует о его непреходящем значении.
 
 Древние египтяне тоже умели использовать волны энергии и при помощи пирамид направляли её воздействие на все живое и мёртвое, хранящееся внутри этих грандиозных сооружений. И сегодня "сила пирамид" находит разнообразное применение — от хранения фруктов, овощей и зерна до повышения физического и психического благосостояния людей. Васту призвана обеспечить благополучие живущих в том или ином строении. Эта цель достигается благодаря правильному распределению энергии по участку, дому, квартире и за счёт гармонии космических Первоэлементов. Тем не менее, Васту не обещает вообще избавить Вас от проблем. Создавая гармоничное пространство, она помогает Вам справляться с жизненными трудностями без излишних физических и эмоциональных затрат.
 
 Благотворное воздействие Васту многообразно. На физическом уровне Васту означает комфортное и удобное окружение, полное пространства и света. На психологическом уровне вместе с эстетическим эффектом возникает ощущение благополучия, постепенно уходят напряжённость и улучшаются отношения.
 
 На духовном уровне углубляются чувство гармонии и укрепляется стремление понять смысл жизни и смерти. На самом деле, медитация и молитва, способствующие увеличению позитивных вибрации — лучшие союзники Васту.
 
 Васту не изменит Вашей судьбы. Просто Ваша жизнь станет легче, благодаря обретённой гармонии и покою ума. Судьба всегда побеждает, но Васту помогает уменьшить число трудностей. Поэтому, последуйте советам Васту и откройте врата в здоровую, счастливую и исполненную процветания жизнь.
 
 Отзывы с курса "Васту — изначальный Фен-Шуй. Гармония Вашего дома":
 
 "Хочу от всего сердца поблагодарить Вас за прекрасную возможность посетить Ваш курс по Васту. Считаю это своей большой удачей. Спасибо, что Вы приехали в Екатеринбург!
 
 В целом от курса у меня остались самые положительные впечатления.
 
 Знания, которые вы даёте, чётко структурированы, показана их возможность применения на практике. Лично мне очень помогло то, что я прочитала Вашу книгу до начала обучения. Это позволило более осмысленно воспринимать информацию. Ваша любовь к предмету и искренность ощущаются и напрямую передаются аудитории. Спасибо Вам за это!
 
 Организация курсов была замечательной, впечатление не смогла испортить даже простыня в качестве экрана, это даже добавило шарма. Группа тоже оказалась очень тёплой, приятно было общаться и просто находиться в одном помещении.
 
 Хочу ещё раз сердечно поблагодарить Вас, Ася, за замечательный курс"—Юлия П.
 
 "Дорогая Ася! Сердечно благодарю Вас за проведённый семинар в Екатеринбурге! Это моё первое обучение в этом направлении, т.к. на психологию и астрологию я не попала. Прочла все книги Рами, посмотрела практически все тренинги на сайте и стала следовать советам, и действительно моя жизнь стала меняться в лучшую сторону. Несколько жаль, что с этой информацией я познакомилась только недавно, но, видимо, нет случайностей и всё приходит именно в нужный момент. Должна Вам признаться, что я давно не общалась с такими интересными людьми, мне было очень приятно, я была в буквальном смысле потрясена вашей энергетикой и личностью. Я находилась в обществе понимающих меня людей, поскольку моя семья и окружение — материалисты. Я приобрела новые знания, а сейчас я осознаю, как же я жила, не зная об этом все эти годы. Благодарю Вас за личную консультацию, где я получила ответы на свои вопросы. Планирую дальнейшее обучение на курсе астрологии. Знания, полученные из книг Рами и на семинарах — эксклюзивные, очень ценные, я благодарю Вас и в Вашем лице всех учеников Рами, которые делятся знаниями и энергетикой. Ася, если надумаете ехать в Екатеринбург, я буду просто счастлива снова видеть Вас и посетить Ваши семинары" — Ольга К.
 
 "Выражаю Вам огромную благодарность! Во-первых, конечно, за сам курс "Васту". Ваша манера преподнесения информации очень продуктивна, понятна, интересна, адекватна и применима. Стали понятны причинно-следственные связи событий, возникающих в результате воздействий законов Васту.
 
 Но самую большую благодарность, хочу выразить Вам, как личности! Такие люди как Вы, встречаются редко, но заставляют задуматься о многом в этой жизни. Какие выводы сделала непосредственно я: необходимо жить осознанно, понимание того, что каждый человек может прожить интересную, полезную, счастливую жизнь, зная законы вселенной.
 
 Сейчас меня ещё переполняют эмоции восторга, ощущения чего-то нового, светлого! Вы принесли счастье и любовь. Надеюсь сохранить этот настрой надолго.
 
 Спасибо Вам, за то, что даёте веру, толчок для дальнейшего развития!
 
 От всего сердца желаю Вам дальнейшего процветания, оставаться всегда столь загадочной, интересной, неординарной, обворожительной.
 
 В Вас так гармонично сочетаются древние ведические знания и практичность современной жизни, этому нет цены!" — Маргарита С.
 
 "Дорогая Ася, хочу выразить вам благодарность и признательность за то, что вы нашли время и возможность посетить наш город Екатеринбург и провести замечательные курсы по Васту.
 
 Вы настолько структурировано, гармонично, просто, практично преподнесли материал, что сейчас понимаешь, а как же я раньше жила без этих знаний. Занятия очень продуманны, доступны. Вы — потрясающая женщина, с такой мощной энергетикой. Я думаю, вы зарядили своим позитивом, энтузиазмом всю нашу группу в Екатеринбурге. Жизнь просто увлекательна, а если ты ещё приложись старания и по возможности гармонизируешь пространство в котором ты работаешь, живёшь, то всё наполнится смыслом.
 
 Мы сами Творцы. И данный курс показал, что мы можем сотворить своё гармоничное пространство сами, следуя советам древнейшей науки Васту. Васту — это дар, который благодаря вам войдёт в нашу жизнь.
 
 Хочется, чтобы данный материал, не просто остался у меня в качестве справочной информации, а по-максимому использовался в моей жизни. Основа вами заложена и теперь начинается удивительное путешествие в новый, гармоничный мир, который мы творим сами.
 
 Благодарю вас ещё раз. И будем рады видеть вас всегда в городе Екатеринбурге" — Светлана С.
 
 Делюсь своими впечатлениями: "В первый же день курса меня окружила атмосфера любви и спокойствия, это я почувствовал от Учителя и от всей группы. Чего лучшего можно пожелать, когда ты вкушаешь эти древние, беcценные знания в такой атмосфере.
 
 Много факторов помогали рассредоточить эти знания, в нужные места моего организма, и я думаю что это факторы, которыми был заполнен весь Эфир нашего учебного класса-любовь, намерение создавать в мире гармонию, любовь к Богу.
 
 Я не так дурно воспитан, как одет, чтоб пропустить этот значимый для меня курс Васту. И даю два доллара против ржавой пуговицы, что Неизвестно, был бы ещё один шанс встретиться с Вами или нет? Я решил не испытывать судьбу, и оказался в нужное время и в нужном месте. За что при много благодарен звёздам, и моей карме.
 
 Вы словно маяк, который привлёк своим ярким светом, мой ищущий знаний корабль.
 
 Низкий Вам поклон! Я желаю Вам счастья и процветания!" —Вадим Ш.
 
 "Уважаемая Ася! Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд. Огромное спасибо за все знания которые Вы нам дали на курсе по Васту. Полностью оценить потенциал знаний на сегодняшний день не представляется возможным, так как мы только в начале пути по гармонизации нашей жизни. У Вас поистине дар передачи знаний, так как информация поступает в очень доступном для понимания виде и легко усваивается. Вcё понятно, а это бывает не так уж и часто, тем более в такой тонкой области как духовное развитие. И это Ваша заслуга! Знания которые Вы нам передали, пропитаны энергией любви и гармонии. Огромное Вам Спасибо!" — c уважением, Дмитрий.
 
 "Хочу выразить вам огромную благодарность за чудесный курс Васту. Это первое обучение, которое я пошла с большим удовольствием. Это полезные, бесценные знания, это новый мир — мир гармонии, мир счастья. Я с удовольствием гармонизирую пространство в своём доме и в дальнейшем помогу обрести гармонию и уют в доме другим семьям.
 
 Ася, большое Вам спасибо! Я желаю Вам Божественной любви!" —Алена К.
 
 "Прошу принять благодарность за то, что данный курс существует и его создателю за то, что Ася взяла на себя эту ответственность — донести знания до людей и дать им возможность улучшить свою жизнь. Спасибо за чёткую структурированность и метод подачи материала, который способствует быстрому усвоению материала. з
 
 За инструменты (программа и карты, которые значительно облегчают сам процесс анализа и выводов по помещению. Это влияет на качество конечного результата.
 
 И отдельное большое человеческое спасибо за радость общения и открытие горизонта будущего" — Светлана Г.
 
 "Огромное спасибо Асе за полученные знания! Очень понравилась подача материала — все ёмко, системно, интересно! насыщенно! Ощущение, что эти 5 дней просто изменили жизнь. Очень хочу использовать полученные знания в своей работе!Я считаю Асю преподавателем от Бога! Её лекции и личное общение даёт огромный энергетический заряд и вдохновение! Спасибо! Счастья, здоровья, успехов, процветания! Спасибо!" — Юлия В.
 
 "От всей души благодарю Вас, Ася, за те знания и энергию которые Вы так щедро отдаёте. Однозначно, что сила древней мудрости не может оставить равнодушным никого. Глубина и сила ведических знаний Васту — это один из способов спасения нашей страдающей цивилизации. Вы делаете очень важное дело, распространяя знания Васту по всему миру Пусть маленькие капли ваших учеников разрастаются в большие реки и моря и несут чистые воды знания Васту для всех людей. С наилучшими пожеланиями" — Ксения З.
 
 "Ася, большое спасибо за книгу и курсы по Васту, за Ваш труд по сбору, обработке и систематизации знаний по Васту. Спасибо за лёгкую и искреннюю подачу материала. Было очень интересно и познавательно. Любая встреча с вами — это праздник. Хотелось бы, чтобы такие встречи стали чаще и разнообразнее. C уважением и любовью" — Екатерина Н.
 
 … "Спасибо огромное за глубокие и очень интересные лекции, было очень приятно общаться и открывать новую науку Васту. Очень надеюсь, что с хорошего старта начнётся отличная дорога, дорога помощи людям для гармонизации пространства и их благополучия! Спасибо огромное, Ася, за заданный новый вектор в постижении себя и совершенствования! Желаю Вам благополучия во всём!"

 

06.09.2016